Новости

Новости

Мы освещаем изменения в работе бизнеса, связанные с пандемией COVID-19.  Читайте наши регулярные обзоры, чтобы быть в курсе последних новостей.

https://www.high-endrolex.com/47
img
01 июля, 2022

Юлия Ерошкина: "Меры ФАС для поддержки конкуренции и снижения избыточного антимонопольного регулирования в современных условиях"

Адвокат МКА ГРАД Юлия Ерошкина в статье журналу "Акционерное общество" рассказывает какие меры использует Федеральная антимонопольная служба для поддержки конкуренции в современных рыночных условиях и снижения избыточного регулирования их.

Приводим на сайте начало статьи Юлии, для ознакомления с полной версии статьи, необходимо стать подписчиком журнала.




В 2022 г. за короткий промежуток времени в отношении Российской Федерации введено огромное количество санкций иностранных государств. В таких условиях сильно пострадала экономическая деятельность российских организаций, особенно занимающихся дистрибуцией товара.

Смягчение антимонопольной ответственности за ряд нарушений и поддержание российских компаний-конкурентов в период активного применения санкций иностранных государств является наиболее логичной и эффективной государственной политикой.

Федеральная антимонопольная служба1 уже предпринимает значительные шаги для этого в целях стабилизации финансового положения в стране и предупреждения банкротства ряда компаний:

  1. Территориальные управления ФАС России единообразно применяют недавно принятую норму об отказе во включении компании в реестр недобросовестных поставщиков из-за введенных санкций.
Поделиться постом в социальных сетях:
Следующий раздел Кейсы
Спасибо!

Ваша заявка отправлена, наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время

https://www.high-endrolex.com/47