Новости

Новости

Мы освещаем изменения в работе бизнеса, связанные с пандемией COVID-19.  Читайте наши регулярные обзоры, чтобы быть в курсе последних новостей.

https://www.high-endrolex.com/47

Правовое сопровождение сделок: недвижимость и бизнес

Как в повседневной жизни, так в предпринимательской деятельности, мы совершаем множество различных сделок. Это и сделки с недвижимостью, и покупка ценного имущества, и заключение договоров с контрагентами. Подобные отношения должны регулироваться юридически, с помощью правильно составленных документов. Однако очень часто этому вопросу не уделяется должное внимание, что приводит к проблемам в дальнейшем, вплоть до возникновения судебных споров. Услуга правового сопровождения сделки помогает избежать подобных проблем. В этой статье мы разберем процедуру правового сопровождения сделок как физического, так и юридического лица.


ОСОБЕННОСТИ ЗАКЛЮЧЕНИЯ СДЕЛОК С НЕДВИЖИМОСТЬЮ

112947_or

Самый распространенный тип сделки – это сделка купли-продажи квартиры. Кроме этого, квартиру можно обменять на другую, сдать в аренду. Подобные правоотношения в недвижимости регулируются с помощью договоров, которые должны быть грамотно составлены. К сожалению, неопытный в этих делах гражданин не знает, как именно должен выглядеть подобный договор, чем и пользуются мошенники. Кроме этого, необходимо тщательно проверять саму квартиру на предмет ее юридической чистоты. Итак, правовое сопровождение сделок с недвижимостью заключается примерно в следующем:

  1. Проверка документов на покупаемую квартиру, получение исчерпывающей правовой информации по недвижимости.
  2. Проверка собственников помещения.
  3. Составление необходимых документов для совершения сделки.
  4. Сопровождение подписания документов, сопровождение переговоров.
  5. Разработка метода оплаты недвижимости.

Примерно такой же алгоритм применяется при покупке дома, участка земли, машины и других ценных объектов собственности.


ОСОБЕННОСТИ БИЗНЕС-СДЕЛОК

biznes(3)

Более сложными считаются сделки между юридическими лицами, например по поставке какой-либо продукции, либо о предоставлении услуг. Очень часто идет речь о больших объемах и высокой стоимости. В юридической практике достаточно часто встречаются следующие случаи – один из партнеров выполнил ряд работ без документального подтверждения, надеясь на добросовестность своего контрагента, в результате – не может взыскать нужную ему сумму денег. Такие арбитражные споры трудно урегулировать, гораздо проще их предотвратить. Для этой цели необходимо обратиться к специалисту, который займется правовым сопровождением сделки. Он подготовит все необходимые документы, подчеркнет потенциальные риски и расскажет вам о ваших возможностях. Таким образом, вы защитите себя и вашу компанию еще на стадии переговоров.


ЗАЧЕМ НУЖЕН ЮРИСТ НА СДЕЛКУ?

15104200_xl

Таким образом, правовое сопровождение сделок поможет избежать различных правовых проблем, начиная от неисполнение обязательств, прописанных в договоре, и заканчивая судебными спорами. Это также сэкономит ваше время, так как специалисты возьмут всю бумажную работу на себя. Да, услуга отнимет определенную часть вашего бюджета, но, как известно, скупой человек платит дважды.

Поделиться постом в социальных сетях:
Следующий раздел Кейсы
Спасибо!

Ваша заявка отправлена, наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время

https://www.high-endrolex.com/47